среда, 1 октября 2014 г.

Домашняя работа. Ещё немного пенокартона


С вашего позволения сегодня я покажу ещё три органайзера для настольных игр, сделанные из белого пенокартона.


Первое, что покажу сегодня – это Suburbia. Дело в том, что оставшийся кусок листа пенокартона не позволял сделать что-то большое, а вот для изготовления небольшого органайзера для хранения кучи гексов и прочих тайлов он был самое то что надо. Ещё здесь мне хотелось остаться в рамках одного прямоугольника с длиной в сторону коробки, и потому здесь всё получилось довольно плотно. Для монеток я сделал отдельный ящичек, поместилась эта груда кругляшей в него, что называется, «в аккурат». Теперь картинки.










Если никто не возражает, покажу небольшое видео про извлечение.


Как ни странно, даже от небольшого остатка, ушедшего на Suburbia, остался ещё маленький остаток. Из него был сделан органайзер для Voluspa с дополнениями. Вот такой.




Увлёкшись изготовлением органайзеров, меньших по размерам, чем исходная коробка с игрой, я обрёк на участь экономного использования материала и коробку Snowdonia. Компонентов здесь много, все разносортные, каждый вид при подготовке к игре имеет свои особенности, к тому же в данном случае потребовалось предусмотреть место для карт из заказанного дополнения, а это, ни много ни мало, целая колода. Пришлось поколдовать, чтобы и всему места хватило, и всё лежало достаточно плотно, не летало по всей коробке. Вот что получилось в этом случае.









Ну и тоже небольшое видео.


Такие вот органайзеры. У этой троицы края немного неаккуратные, просто мне нужно было вовремя лезвие на ноже поменять.

Как итог, хочется сказать следующее. Органайзер, по размерам меньший, чем коробка – это не очень хороший вариант с точки зрения, скажем так, вибростойкости коробки. Нет достаточной плотности внутри коробки, и в результате все норовит сместиться, смешаться, хотя, казалось бы, плотность укладки весьма хорошая. Но и делать большие боксы для сотни тайлов, которые всё равно будут лежать на ребре и займут ничтожно мало места – не очень хорошо. Наверное, лучше всё же в этих случаях делать именно такие уменьшенные коробки из пенокартона – и лежать всё будет плотнее, и перерасхода материала ради хранения воздуха не будет.

Кстати, совсем забыл: кто-нибудь знает, как бороться с этим ужасным запахом в коробке Suburbia? За столько времени он так и не прошёл, у меня уже возникло желание положить туда поглотитель запахов для холодильников.


На этом всё. На очереди - чёрный пенокартон в сочетании ещё кое с чем.

2 комментария:

  1. Только хотел написать, почему края подранные, ведь прошлые разы так не было, но ты и сам указал.

    Круто, конечно. Уже такие сложные конструкции. Только, тут главное не переборщить, иначе возни будет больше, чем если бы органайзера не было :)

    Если что, у меня Субурбия и не воняет вроде как. Вот Gloom!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это как раз те коробки, где органайзер не повредит. И проблема пока у всех одна: если хочешь, чтобы ничего не летало - делай бокс на всю коробку, а если начнёшь ужиматься - готовься к перемешиванию.

      А Глум даже визуально кажется "ароматным", такой там пластик :)

      Удалить