суббота, 12 апреля 2014 г.

Кирпичный Dice Tower


Наконец-таки я осуществил свою давнюю задумку – сделать кирпичную башню для кубиков, или проще говоря, дайстауэр. Не буду долго распространяться о том, откуда возникла такая идея и как она осуществлялась, а сразу перехожу к картинкам. Картинок немного, но думаю, что общее представление о получившейся башне они дадут.











Ну и в конце, как обычно, "масштабное" фото с ручкой.


Вот такой вот результат. Мне нравится. В живую это смотрится гораздо лучше, чем видно на фото. И сразу же отвечу на некоторые вопросы. Да, это делалось долго. Да, это выходит дорого. Да, я этим пользуюсь.

Использованные материалы: компоненты AedesArs, гипс строительный, растительность декоративная, картон, бумага, фанера, замша, фетр, краски.

Размеры (внешние): основание - 23 х 13 см, башня с лотком - 15 х 7 см, сама башня - 7 х 7 см, высота от стола - 23 см, высота от лотка до верхнего отверстия башни - 18 см.

Вес: 1,08 кг. Думаю, треть этого веса – гипс.



Ваш каменщик,

Андрей



3 комментария:

  1. Обалденно!
    От постоянных ударов кубиков о стенки, штукатурка не обвалится? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего ей не будет. Это ж монолит! :)
      Внутри всё задемпфировано да смягчено, кубик в башне летит тихо. Немного шумно только в лотке, но это из-за плитки. Но тут уж так - или красиво, или очень тихо. Я выбрал первое.

      Удалить